npn@gknpn.ru +7 (831) 275-97-11

Остановка продаж «АвтоВАЗа»: Xray, Largus, Granta

Официальные дилеры Lada получили несколько предписаний от «АвтоВАЗа» о начале отзывных кампаний

Под них попали хэтчбеки Xray и универсалы Largus — последние временно запретили продавать.

Причина отзыва Lada Xray — неустойчивость к коррозии капота автомобиля. Ржавчина появляется на некоторых экземплярах с внутренней стороны крышки капота в месте контакта с резиновым регулировочным буфером. Чтобы устранить протирание краски до металла и последующее образование коррозии, отзовут сразу 94 615 хэтчбеков, произведённых с 15 декабря 2015 года по 13 февраля 2019 года. На автомобили в этом месте наклеят специальную защитную плёнку.

У 935 экземпляров Lada Largus, выпущенных в период со 2 по 13 сентября 2019 года, обнаружен дефект топливопровода, ставший причиной течей топливных трубок. Автомобили с дефектом, которые ещё находятся у дилеров, не будут передавать покупателям, однако часть тиража с этой неисправностью уже доставлена клиентам — такие машины в срочном порядке отправят в сервис.

 

У 6917 Lada Granta, выпущенных с 13 августа по 19 сентября 2019 года, обнаружены проблемы с тормозной системой, из-за этого «АвтоВАЗ» временно запретил продавать дилерам неисправные автомобили.

Проблема — в неисправном обратном клапане вакуумного усилителя тормозов. О последствиях, к которым может привести неисправность, не сообщается.

Автомобили с дефектным клапаном, которые ещё находятся у дилеров, запрещено передавать покупателям до устранения неисправности. Машины, уже доставленные клиентам, в экстренном порядке будут вызывать на бесплатную замену клапана.

 

Источник: АВТО.РУ

закрыть

Заказать звонок

Яндекс.Метрика